Вторые блюда
подскажите рецепт пиццы.. что туда добавить кроме колбасы сыра грибов и зелени? и можно ли самой сделать тесто?
у меня бабуля сама готовит пиццу) не помню точно как тесто мешат, а вот начинка хороша: колбаса помидорки, соленые огурчики, грибочки, мона перец положить по желанию, сыр и сверху кетчуп с майонезом))) ) вкусно.... ммм. . пальчики оближешь)))))
Елена Мануйлова
а если кетчуп с майонезом сверху сыра то он не запекется( или так и должно быть?
Наталья Яковлева
ну она сверху и делает. он чуток запекается
на 200 гр муки, ч. л. сухих дрожжей, 1/4 ч. л. соли (перемешать), добавить 150 гр теплой воды с ст. л. оливкового масла. замешать тесто, дать постоять в тепле, раскатать, смазать кетчупом, накидать оливок, ветчины, сол. огурчиков, сыра и в духовку или аэрогриль на 180 градусов на 20 мин. супер!!!
Очень быстрая пицца
Мука 1,5 ст. , вода 1 ст. , ветчина 300 г, грибы на усмотрение, оливки 1\2 ст. , помидоры 2-3 шт. , сыр 150-200 г, лук 2 небольшие головки, майонез несколько ст. л. укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец соль, сахар, сода.
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) : ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) , оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
а мы промазываем майонезом с кетчупом потом обжареный фарш огурчики соленые майонез и сверху сыр
Можно добавлять всё что душе угодно, я в придачу к перечисленным подуктам добавляю болгарский перец, оливки, помидоры... можно немного поджареные баклажаны.
Начинку можно делатькакую хочешь.
А вот тесто я делаю из:
1 пачки сметаны
0,5 пачки слив масла
и мука.
Тесто получается очень вкусное.
А вот тесто я делаю из:
1 пачки сметаны
0,5 пачки слив масла
и мука.
Тесто получается очень вкусное.
Я делаю пиццу всегда с картошкой. Слой теста, на него картошка (недавно подруга заменила кк не кабачок, пицца получается очень нежной и мягкой) , затем лук, порезанный полукольцами, потом мясо (колбаса или др.) , помидоры, грибы, сыр.
Майонез, кетчуп, ананасы, огурчики маринованные-смотря какую пицу хочешь приготовить, а тесто обычное дрожжевое, только его нужно раскатать в очнь тонкий слой
да все проще простого тесто берешь слоеное или когда зоводишь тесто добавляешь майогез а потом на вкус на глаз или сколько есть добавляешь ветчину или колбасу помидор в общем что нравиться и печешь и все приятного аппетита!