Александр Живых

если я споймал ящерицу на улице чем мне её кармить???

Анна

Отпусти ящерку...) ) Ну а вообще мелкие ящерицы и большинство ящериц средней величины питаются по большей части различными беспозвоночными существами. Это насекомые, паукообразные, черви и моллюски.

Ан
Анюта

Отпустить ее, она сама найдет, чем кормиться.

Алия

Споймал - отпусти. Положи ее туда, где взял.

Ма
Мария

Живой мухой и обязательно с пинцета!

Елена

мухами, тараканами, омарами ( комарами )
может траву есть, если вегетарианка (=

Ве
Вера

Ящерицу вообще не надо кОрмить, у нее в природе полно еды. Отпусти ее.

Надежда

ящерицы- животные в нашей стране в основном насекомоядные, если хотите себе ее оставить то придется обзавестись горизонтальным террариумом, спец лампой для рептилий, кормить нужно через день летом живые насекомые бабочки, кузнечики, мухи, гусеницы, бананы (мои их любят) , свежая вода,
ящерица живут более 5 лет . зимой они тоже хотят кушать, хотя им можно устроить зимовку.
зверек не игрушка и на любителя, привыкает к человеку долго. вы готовы взять на себя такую ответственность?