Сергей Сударев

Windows не удается связаться с устойством или ресурсом (основной DNS-сервер)

В доме два компьютера. К одному установлен роутер, и от него идет сигнал к другому, всё хорошо работает. А когда пытаемся подключить ноутбук, не получается, т. е. , к сети вай-фай он поключается, но на шкале появляется желтый треугольник, где написано "без доступа к интернету". Диагностика устранения неполадок показывается выявленную проблему: Windows не удается связаться с устойством или ресурсом (основной DNS-сервер) . Не знаю, что делать. Пробовал и шлюз прописывать, не получается (а хотя, кто знает, может не правильно делаю) . Ребята, подскажите, пожалуйста, как быть. Очень нужен вай-фай на ноуте )
И кстати: ОС - Windows 8
Сам ноутбук Asus К40АВ

Спасибо. А как это исправить?

Елена Басманова

У вас ноутбук айпи адрес получает автоматом