Александр Рябов

не удается саязаься с основным DNS сервером

Дело вот в чем, сделали подключение двух компов через хаб, у одного нэт есть у другого нет, сетка работает норм все пучком но нэт зараза совсем работать не хочет.. . ip адреса все сделано, как можно настроить грамотно DNS? Надо как то выходить с двух компов в нэт. Но DNS не видит на втором компьютере.

Cutie

днс не нужен только ип и маска....

Антоха

ip адреса должны быть одного ранга, т. е. например на первом 192.168.1.2, а на втором 192.168.1.3. DNS должно быть 2!
DNS можно не вписывать, а выбрать автоматически.

Ирина Сурикова

а ты на том компе на котором интернет ставил галочку "разрешить использование подключения другими компьютерами"?

айпи делаешь по промеру -
комп с интернетом, карта что на интернет - ничего не меняешь раз интернет есть
карта что на другой комп/хаб : айпи 192 168 0 1 днс 192 168 0 1

второй комп айпи 192 168 0 2 днс 192 168 0 1

на первом компе в свойствах подключения вторая вкладка - там ставишь галочку "разрешить использование подключения... "

описанное должно работат

вот картинку добавил
и ещё на втором компе нужно прописать шлюз то же 192 168 0 1
там же где и днс
маска 255 255 255 0

"днс не нужен только ип и маска.... " - чё за бред?

"DNS можно не вписывать, а выбрать автоматически" - это проходит с подключением к интернету. с сетью автоматические настройки как правило не проходят никогда.

и айпи ставь из разряда 192 168 0 1/2 как я писал
потому что айпи плана 192 168 1 1/2 - если у тебя хаб, то две единицы в конце - это как правило адрес хаба для настроек его

т. е смотри чтоб в конце было не 1 1 а 0 1
ну как я написал корочь