Виктория

Зачем нужно обычное форматирование, если есть быстрое форматирование?

т. е при форматировании жёсткого диска или его раздела всегда есть пункт-быстрое (очистка оглавления) , ну и собственно интересно знать зачем тогда обычное? ? может быстрое-вредно для ж/д, я вчера винт на 1Тб при обычном форматил.., 1ч 40 мин ушло...

Ни
Николай

представь такую штуку. Книга. У нее есть содержание. Быстрое форматирование это когда вырываешь содержание и вставляешь новое и начинаешь на старых страницах писать новый роман, формируя новое содержание. А полное это когда ты сжигаешь её и берешь чистый шаблон. +-так.
Если ты не шпион, но формать в быстром. Так как после быстрого фсб восстановит данные. Полное правда тоже не дает особой защиты)))