На
Настя

подскажите, пожалуйста. от хим ожога

спрей москитол. написано от клещей. но вроде и от комаров помогает. сразу внимания не обратила. ну вообщем поздно уже. он вроде вообще только на одежду наносится. и только потом ее нужно одевать. а я делала на кожу. и достаоочно много. жжет сейчас. как бы щипит. покраснения нет. ничего нет. что делать нужно

спасибо!

Елена Поспехова

Помыться намазаться смягчающем кремом! И лечь в кроватку я уже иду на помощь)) ) да нет серьезно смыть во первых и намазать смягчающим кремом (крем для рук тоже подойдем) крем даст свежесть коже и легкую прохладу раздражение кожи восприниматься будет очень тонко или не будет вообще

Саша

вначале хорошо промойте место ожога (устраните источник ожога) , затем приложите холод в пакетике или контейнере, далее намажте увлажняющим нежирным кремом и замотайте повязкой