Ек
Екатерина

Генетика. Передается ли?

у обоих родителей есть болезнь, которая передается по наследству, какие шансы у ребенка наследовать и ту и другую?

Ва
Васёк

для этого есть генетические консультации и специалисты-генетики они рассчитывают вероятность наследования патологии. здесь вам это никто не сможет сделать

Илона G

скорее всего одна из них будет доминантной, а другая рецисивной. но то что у ребенка будет одна из болезней рецесивной-однозначно.

Светлана Лимперова

Школьный курс биологии за то ли 9 то ли 10 класс. Зависит от того, с какого поколения это пошло у родителей. Это долгая связь, которую невозможно выявить без детальных подробностей. К сожалению, если здесь не сидит биолог или врач генетик - вам никто здесь не поможет.