Витя Шаталов

сапротрофы относятся к геторотрофам?

Анастасия Логинова

Да, сапротрофы относятся к гетеротрофам. Гетеротрофы питаются готовыми органическими веществами. А сапротрофы - это группа гетеротрофов, которые питаются органическими веществами, извлекая их из мертвых тел

Павел Raikin

Нет, это абсолютно разные группы: автотрофы создают органические вещества из неогранических, гетеротрофы питаются готовыми орг. веществами, а сапротрофы питаются мертвой органикой.