Сергей

Почему на второй обкладке конденсатора всегда будет тот же заряд но с другим знаком. Физика

Ан
Анна

Излишек перетекает через сопротивление Источника. Если обкладки в одинаковых условиях. Сообщающиеся сосуды.

Оксана Кузина

Почему так - вопрос уместный! На самом деле это не так, если кто-то умник, со знаниями, как сварить яйцо ...В самом деле, на каждую обкладку конденсатора могут иметь влияние различные факторы - например, Земля, на нижнюю, а Луна - на верхнюю ...Легче стало ?