Ирина ****

твори давньоруського героїчного епосу які прославляють подвиги героїв-богатирів?

Станислав Лукшанов

Героическим содержанием обладают, например, «Слово о полку Игореве», «Полтава» , «Война и мир» , "Тарас Бульба", "Песнь о вещем Олеге"... да много таких древнерусских произведений, любую русскую былину возьмите, там будет героический эпос.