Катеринка Балеринка

Кубок конфедераций 2013. Почему наши не выступают на кубке конкакаф?

Ви

Как я знаю КОНКАКАФ это для Арики, Нигерия, Гана,. . и т. д... .

Таня

Потому что наши в Кальянной бухают.

Влад

КОНКАКАФ - это чемпионат Северной Америки...

Nariman

В кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (УЕФА, КОНМЕБОЛ, КОНКАКАФ, КАФ, АФК, ОФК) , победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.
Россию каким боком сюда впихивать? )
Ну и Вы уже поняли, что кубок Конфедераций и кубок КОНКАКАФ - это разные штуки)
Ну а Италия играет в силу того, что Испания является и чемпионом мира, и чемпионом Европы (УЕФА) , поэтому итальянцы представляют УЕФА как финалисты

Вадим

Потому что географически большей частью находятся в зона АФК, но выступают в УЕФА

Максим

ФИФА запрещает присутствие двух Гондурасов на одном турнире...)