Оксана Блохина

Что такое Кубка Конфедераций и что это представляет? ?

Cristaldelic Cristaldelic

Кубок Конфедераций - соревнование по футболу среди национальных сборных, проводимое под эгидой ФИФА в стране- организаторе чемпионата мира за год до самого чемпионата. В кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ) , победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

Дмитрий Бондарев

В каком-то смысле, это настоящий чемпионат мира) Играют лучшие сборные своих континентов.
Без лишних сборных. Наедине.

Эдуард

Это мини-Чемпионат Мира.

Айдар

просто репетиция чемпионат мира за год до настоящего ЧМ.
Играют победители чемпионатов своих континентов и действующий чемпион мира (Испания) Т. к. Испания и чемпион Европы то Италия едет как финалист