Ел
Елена

самогонка. подскажите рецепт самогона из пивного солода,скольго чего надо наемкость 40 литров

Ел
Елена

Самогон из пшеницы: рецепты варки

Рецепт 1. Для начала нам необходима емкость для приготовления браги. В нее нужно засыпать 1.5 кг солода и 1.5 кг отрубей, после чего залить двумя литрами охлажденной воды и перемешать. После заливаем 2 литра горячей воды и опять мешаем получившуюся массу. Затем добавляем около 10 кг отваренного и толченого картофеля, наливаем еще 5 л горячей воды, мешаем и накрываем крышкой. Ждем 3 часа и доливаем в емкость 10 л охлажденной воды и кладем 300 грамм пивных дрожжей. Все это нужно перемешать и оставить смесь на 3-4 дня в теплом месте. Подождем, пока поднявшаяся брага немного осядет, после чего подвергнем её перегонке (предполагается, что Вы уже обладаете навыками и знаете, как сделать самогон) . Однако предварительно брагу необходимо перемешать, ведь в противном случае она сможет выбить трубки из аппарата. Если следовать представленным пропорциям, то в итоге должно получиться около 1.5 л качественного самогона. При желании картофель можно заменить на морковь. Это позволит увеличить выход продукта практически в 2 раза. Для этого морковь нужно мелко перетереть и выжать сок, который затем необходимо сварить и оставить киснуть.

Айдар

Как пиво делай. Только без хмеля и сусло кипятить не надо.