Ирина Званецкая

Может ли в домашней самогонке быть опасный спирт? самогонка градусов 40 где то.

Выпил 50 грамм. Чувствую себя нормально. Могут ли быть серъезные последствия?

Татьяна Бульская

Могут - эти последствия называеются похмельем)))

Сергей

может, если помимо сахара, дрожжей и воды градус чем то повышали

Иван

в самогонке опасны сивушные масла ( придают ей противный дух) . их стараются убрать, но полностью это не возможно

Arkadii Troshec

Если домашний сасагон и делают на совесть сточно не трованешься, как от спирта всякого .

fa
faraw81

Увеличьте дозу до литра, проверьте 😉
P.S. главное не заедать печеньками, а то ведь точно ими отравитесь

Юлия Ягодкина

С 50 грамм - скорее всего ничего не будет.
Если не первую порцию ("голову") выпил. . Она - почти чистый ацетон.
Чистить самогон просто - двойной перегонкой, добавляя перед ней по 10 грамм питьевой соды на 10 литров сэма.
Можно сначала и около 0.5 г маргацовки всыпать...

Александр Холодилин

есть маленький шанс что в семе окажется сивушные масла, для того что бы не траванутся есть разные способы очистки . Если интересно то могу ответить более развернуто в личке

Натусик Коровякова

Забейте в поисковик "самогон первач". Все поймете. А если выгнано из того что полгода простояло, там вообще ацетон будет и много еще чего для здоровья малополезного (вся "таблица менделеева органической химии").

Тамерлан Эгиев

в домашней нет

Камолжон

если у вас детский возраст или есть проблемы со здоровьем

Анатолий Богатых

если обычная самогонка - то нет. сивушные масла очень вонючии. их ни с чем не спутаешь. кроме всего прочего в опасной концентрации они могут быть только при крепости 60-70 градусов. да и нет смысла портить самогон крепостью 40 гр. если бы он был 30-35, то в него могли добавить какую-то гадость. а так - зачем?

Наталья Торгачева

50 г организм переработает без серьезных последствий.
А пить не надо, самые худшие спирты именно там, разрушают клетки коры головного мозга, не говоря о печени и почках, а также алкоголзме.
Почитайте в инете, рассказывать долго здесь.