Напитки

Про настойки, не разу не делал..ягоды забирают в себя половину градусов? Годится если на самогонке?

добавляй сироп от варенья - конечно разбавленое будет иметь меньше градусов
а сухие впитают в себя и фиг отожмёшь
So Much Dizain.
Лучший ответ
учил пасечник. только сухие продукты использовать в алкашке
ягоды ничего забрать не могут,руков у них нет. Сок выделяемый ягодами РАЗБАВЛЯЕТ алкоголь и градус собственно и понижается
Мария Лысенко
Ирина Ггодлевская Давно в каком-то кино видел...Толи куры толи гуси...наелись таких ягод и полегли пьяные))
Если самогонка качественная - то вполне.
Из крыжовника, черной смородины и черноплодной рябины делала по такому рецепту: берем по 0,5 л банке сахара и ягод, кладем в стеклянную тару, заливаем 0,5 л водки (или самогона). закрываем крышкой (плотно, но не герметично), и пусть стоит, пока сахар не растворится. Пробовала из разных ягод, лучше получается из тех, во вкусе которых есть кислота, горечь, терпкость. Из терна дикого великолепно. А вот из клубники совсем не то.
Хотя это на мой вкус. Попробуйте немного сделать, что-то должно понравится.
Ирина Ггодлевская Так уже ликёр! Или сироп... Столько сахара....
Если ягоды смолоть то тогда не забирают в себя спирт а если и забирают то минимальное количество. Но вот вода находящаяся в них разбавляет спирт находящийся в растворе. Сахар надо не сыпать а делать сироп сахарный и добавлять его, а лучше использовать простые сахара наподобие глюкозы фруктозы. Использование самогона всё будет зависеть от степени очистки. Вы пили хоть когда-то одеколон? Вкус довольно специфический и многим может не понравиться, так и самогоном масла находящиеся в нём делают напиток подобный одеколону. Теперь сколько чего почему и как всё изобретено до нас, поэтому зачем мучиться заходите на торрент ну да сейчас их запретили придётся делать обход блокировок и скачиваете старые советские книги например "рецептуры ликёро-водочных изделий и водок" и будет вам счастье там столько нужной информации что вы её и не переработаете за свою жизнь. Если не получится скачать с интернета адрес свой дайте почты.
Виктория L
В градусах измеряется температура. Крепость алкоголя в процентах.
Ирина Ггодлевская Ты умнее всех...аплодисменты)))
Дарина Рябоконь В настоящее время, как правило, крепость выражают в «градусах» — объёмных процентах (сокращенно % об.), то есть отношении объёма растворённого безводного спирта к объёму всего напитка, умноженному на 100 %.
Годится, если Семён не ниже 70градусов
Елена Тарасова
Ирина Ггодлевская У меня "головы" слабее(( 55⁰ основное... Либо плохой спиртометр. 0,5 с 3х браги развожу до 0,8...перестал мерить.. горит!
Ирина Ггодлевская Скороварка с небольшим охладителем. 3литра 45 мин.0,5 около 55⁰ первые 40гр.отделяю, и не знаю чего с ними делать..в стеклоомыватель боязно, дышать этим..
так наливка и не должна быть 40 градусов.
Назым Каушева