Напитки

какую настойку можно сделать из 30гр.самогонки?чтоб было вкусно и пилось легко.

Люди, 30гр. это 30 градусов имелось ввиду, надо полагать... мы делали настойку на мандариновых корках, на апельиновых вкуснее надо сказать) ) на кедровых орешках. . еще делали так- чай хороший дорогой или кофе жареный молотый, лавровый лист, перец горошек, ванилин (немного), настаивать надо 10 дней, к сожалению сейчас уже не скажу пропорции, не помню... но получается оч вкусный коньяк) ) кстати перед тем как делать что-либо с самогонкой нужно ее очистить, добавив активир. уголь и марганцовку, а чтоб уменьшить градус положите туда чернослив.
Татьяна !!!!!
Лучший ответ
Татьяна !!!!! из пропорций абсолютно точно перца 6 горошин,ванилина на кончике ножа
30гр, объём не малый))
Попробуйте что-нибудь из фруктов добавить. Можно из трав - мелиссу например, мятку, зверобой. Тлк сначала самогон активируйте (очистка).
Лучше сделайте глазные капли....)) ) 30 г самогонки для профилактики))))
1.Самый простой и проверенный лично мной способ неоднократно :) это:
положить в стеклянную 0,5 заполненную самогоном бутылку, хорошо промытый в холодной воде, корень хрена, размером с простой карандаш, можно чуть больше. И поставить всё это дело в холодильник минимум на 7 дней. Потом можно его вынуть и закинуть в другую бутылку, там уже можно подержать подольше недельки две-три. И в общем, чем дольше держать тем будет более выражен вкус хрена. Пьется за милю душу, в любую погоду, закусывать и запивать даже не хочется да и полезен такой напиток куда больше. Кстати, если самогон (или если это простая дешевая водка) не очень качественный, то неприятный запах пропадет, а появиться тонкий аромат хрена.
2.Есть ещё такое растение лимонник, ягоды гроздьями растут очень похоже на рябину, только цвет ярко -красный ближе к розовому. Вот их на одну бутылку 0,5 штук 20-30 набросай и на 3 недели в кладовку. Затем так же, как и с хреном, настой слить залить чистым самогоном (водкой) и на 1-1,5 месяца. Приятный запах, красивый цвет. Вкусно и полезно.