Штук 6-10 плодов фейхоа разрезать начетверо и залить 0,5л хорошей водкой. В данном случае самогон не идет, разве что "пашанишный".
Поставить в темное место на недельку. Идеал - 10 дней.
Получается слегка изумрудный напиток, с очень интересным ароматом и лечебными свойствами.
Пьется не хуже хорошего коньяка. Не морщит и не передергивает. Все женщины обычно не пьющие водку этот напиток оценили.
Фейхоа можно и побольше.
Напитки
дома как не странно водка стоит(долго уж стоит)какую настойку вкусненькую сделать,шоб больше не стояла и мужа не злила
кедровые орешки 1/3 стакана на 0,5 литра
клюкву
лимонные корочик
барбарис
клюкву
лимонные корочик
барбарис
перелить в другую баночку. на баночку наклеечку "святая вода". поставить в шкафчик, как бы на виду, но не каждый раз.
пригодится!
клюкву в нее положи - и вкусно и полезно...)))
жгучий стручковый перец, можно потом пить или суставы смазывать
перепонки с грецких орехов и дать ещё слегонца постоять после злить не будет я думаю)
Кальвадос по-домашнему
Понадобится:
2 кг яблок
1 литр водки
150 мл воды
1 стакан сахара
Яблоки нужно очистить от сердцевинки, порезать мелко - ориентировочно где-то 1*1 см, и сложить в трехлитровую банку. Получится банка неполная где-то на 5-7 см, можно нарезать полную банку яблок и подрегулировать остальные пропорции.
Нарезанные яблоки залить водкой, накрыть крышкой и поставить в светлое теплое место (у меня стояли на балконе на полочке) и оставить на 2-3 недельки. Время от времени бутылек нужно встряхивать.
Через две недели яблоки отцедить.
Яблоки очень много впитывают в себя! Когда процедите напиток, потом еще и яблочки отожмите через марлю, а лучше через капрон!
Сварить сахарный сироп и тоненькой струйкой влить в него яблочный настой, не прекращая нагревать и помешивая.
Снять с огня, остудить и разлить в бутылки.
Вот и все.
Понадобится:
2 кг яблок
1 литр водки
150 мл воды
1 стакан сахара
Через две недели яблоки отцедить.
Вот и все.
Если есть клюква, то ее надо протереть через сито, полученный сок влить в водку и дать постоять в дали от мужа. Или: сок одного лимона добавить в водку, можно лимон скорочкой, будет тоже хорошо.
А я в графинчик 0,5 л запихиваю веточку укропа (одну, но обязательно красивую) и 1-2 дольки чеснока (лишь бы целиком в горлышко пролезли) плотненько укупориваю и в темное место на 2 недельки. Получается водка со вкусом рассола. Дамы, которые водку не пьют, пробовали и одобрили (интересно, что даже не закусывали).
прополис на спиртовой основе, полезная вещь!!!