Напитки

а правда,что водку нельзя долго хранить в бутылке? говорят-она стекло спустя какое-то время разъедает....

Swetlana Zommer
Не мучайся бедненький!!!! выпей, а вдруг правда))))
Darya Shigapova
Лучший ответ
впервые слышу
в пластиковой точно нельзя, а в стеклянной можно !
Вика Князева
конечно правда, как бутылку разест так на тебя накинется. . :)))
В желудке, оно конечно- надёжнее.
Bermet Myktybekova
Чушь, у меня стоят 4 бутылки с 1988г. и ничего...
Конечно, правда! Поэтому у нас её в России умные люди и глушат - чтобы не пропадали ни тара, ни жидкость.
Да водка очень скоропортящийся продукт питания, поэтому долгое хранение крайне негативно влияет на психику окружающих, а то, что стекло разрушается враки, впрочем все зависит от производителей водки и бутылки, были случаи когда подметки при попадании брызг отваливались, стекло конечно покрепче будет, но то же не застраховано от таких напастей....
Neznakomka ***
Это тебе вчера сказали? Это была первоапрельская шутка.
Саша Наумова
В застойные времена водка плохо закупоривалась, но и сейчас некоторые могут. Ты их воском от свечки залей горлышко, они будут вечно стоять.
Лиза Рубанова
Ерунда, я нашел бутылку с водкой 1960 года выпуска, попробовал там осталась одна вода, так как весь спирт испарился. Пробки раньше плохие были, из картона и сургучом залиты, а сургуч на стекле плохо держался и осыпался.
Aigerim Belasarova
Любовь Царева По-идее, если спирт выдохся, там должно было остаться жидкости 2/3 от исходного объёма. Если этого незаметно было, значит - там изначально была вода налита.
Aigerim Belasarova Это так и было, бутылка была заполнена на 2/3 объема, но самое интересное что все эти годы она хранилась с перепадами температуры лето- зима, а это Сибирь и не размерзлась.
Смотря сколько долго? Если пару миллионов лет то разъест, если пару десятков то не успеет. А вообще-то в природе нет чистых веществ всё растворяется и всё растворено, и по сути, вы правы - водка растворяет стекло!
Всё просто!
Амина Таишева
Нифига!! ! у меня уже год стоит бутылка и ничего с ней нет!!!
Ирма Браун
Это только ОЧЕНЬ палёная водка. А так она храниться может сколь угодно долго, особенно запечатанная
она мозги разъедает!
конечно нельзя в бутылке хранить! вообще хранить вредно, надо ее выпивать сразу же
Знакомые нашли у бабки в подполе пол ящика водки аж 60 - х годов!! ! Попробовали, говорят, что супер. А вы говорите разъедает)))
то что она выдыхается это точно..))
Неправда. Стекло нейтрально, его ничто не разъедает.
Нармальное оправдание для запойных....
Adelya Kanasheva
неправда
Неправда! У моей подруги дед берёг бутылку водки лет 20! До её свадьбы! А на свадьбу выпили и ничего!