Охренеть! Столько суеверий.. .
Делайте, что хотите. Только учтите несколько пунктов:
1) Слабоалкогольные напитки впитываются в желудке гораздо быстрее чем крепкие. Поэтому когда вы запиваете водку изрядным количеством чего угодно, есть риск окосеть значительно быстрее и сильнее.
2) Газированные напитки ещё сильне ускоряют "впитывание" алкоголя желудком. Поэтому если вы запиваете водку минералкой (хорошей) , то имеете все шансы уйти в аут до того как принесут торт. Кроме огромной скорости усвоения алкоголя "неполезных" реакций никаких. Как раз наоборот.
3) Запивать водку хорошей минералкой значитально предпочтительней чем колой, спрайтом, отечественным лимонадом которые и трезвому здоровому мужику пить не рекомендуется. А уж тем более Зуко, Япи и прочей быстрорастворимой хернёй. Вот тут уж точно будет грандиозное количество всяких химических реакций не поддающихся описанию. Единственное, что вас может спасти - это молодой возраст или крепость (пока ещё) организма.
4) Ёрш. Если разобраться, то разница запивать водку пивом или пиво водкой - огромная. И главное - как запивать. Допустим вы выпили бутылку пива (пивка для рывка) и затем в течение длительного времени, с закуской пили водку. В итоге в вас окажется небольшое количество газированного спиртного напитка (остальное успеет всосаться) и изрядное количество водки. Единственное на чём это скажется, так на головной боли утром. Теперь предположим что вы успели усосать литра три пива и следом накатили два раза по 150 и 100 грамм.. . Что получится? Фиговый коктейль.. . Такой же получается когда на изрядную дозу крепкого спиртного (а оно всасывается желудком медленно) человек решает "полирнуться" бутылкой пива. Разбавленная газированным напитком огромное количество водки устремляется в голову.
5) Именно поэтому умные люди советуют - если уж приспичело пить смеси, нужно медленно повышать градусность выпитого. И закусывать.
6) Всё сказанное в п. 4 в полной мере относится к вечеринкам с изрядной долей газированных коктейлей и шампанского. Рано или поздно кто-то предложит сбегать за водкой.. .
7) Лично я запиваю (небольшим количеством) : 1. Томатным соком. 2. Если его нет - минералкой. 3. Если есть - белым квасом. Если нет ничего из перечисленного - ничем не запиваю. Закусываю грибочком, огурчиком, селёдочкой, да хоть рукавом.
Напитки
А правда, что водку нельзя запивать вообще???
Можно. Я могу и хаером занюхать.
А я вообще ее не пью. Поэтому вообще ничего по этому поводу не мгоу ответить. А если вам скажут, что ее пить, а не запивать нельзя, прекратите пить?
сколько я видала, то каждый делает как привык, кто запивает, кто заедает, кто одну корочку на троих
Запивайте на здоровье.. . Только газированной водой не надо...
лючше занюхивать))) огурчиком)))
Говорят что когда запиваешь водой, то быстрее пьянеешь.
Я запиваю томатным соком. Или апельсиновым. Или вместе употребляю - как коктейли "кровавая Мери" и "отвертка". А газировкой правда вредно запивать - реакция какая-то там неполезная....