Напитки

Говорят водку нельзя запивать, а почему?

Водки меньше влезет, если запивать.
Елена Новожилова
Лучший ответ
Запивать можно.
Но, Вы перебьете водочный вкус, лучше закусить чем нибудь горячим и мясным, мне солянка с сосисками нравится под водку.
Теперь чем запивать: если запивать газировкой, то быстро опьянеете, так как пузырьки газа стимулируют работу желудка и он очень быстро всасывает алкоголь. Именно по этому газировка быстро утоляет жажду.
А вот если запивать холодными соками и не газированной минералкой, то холод замедлит работу желудка и опьянение наступает медленнее. В идеале полстакана сока с витамином "С", плюс пол стакана минералки и несколько кубиков льда, можно минералкой с лимоном запивать. Это еще убережет Вас от неприятных ощущений на утро.
Разбавленная она впитывается в организм быстрее чем он способен её метаболизировать. Что достаточно вредно.
Kotsko Regina
лучше закусывать мясным блюдом, не сразу пянееш, если не хотите пянеть то перед употреблением водки съеште ложку сливочного масла
Говорят что нельзя запивать потому что человек просто быстро опьянеет. А вот если запить, а потом сразу закусить-это нормально.

Бытует мнение, что водку нельзя запивать, а нужно только закусывать. Это не так. Запивать ее можно минеральной водой боржоми, дело в том, что ее pH совпадает с pH крови, и, попадая в организм, минеральная вода способна понизить концентрацию алкоголя в крови.
Издавна водку закусывали солеными огурцами и помидорами, считалось, что соленья как нельзя лучше для этого подходят. Хорошо подходят и мясные закуски: ветчина, солонина, свиное сало, блюда из телятины. Исконно русская закуска для водки – русский студень и винегрет. Прекрасно сочетаются с водкой балык осетровый, кета, сельдь, красная и черная икра, горбуша, килька, любая копченая рыба. Допустимо также закусывать пельменями, отварным картофелем, блинами или различными супами. Подходят и различные овощи: квашеная капуста, патиссоны, фаршированные баклажаны, моченые яблоки, маринованные и соленые грибы.
Знаете, есть такая фраза "если тебе мало пол литра, просто добавь воды.. ". То есть если водку запивать, то опьянеешь очень быстро и сильно. В особенности нельзя смешивать и даже запивать водку с различными газировками, так как в них сахар и углекислый газ и водка моментально всасывается в кровь. (вот почему среди молодежи популярен коктейль отвертка кола, фанта или сок+водка) Так что заедайте, мясом, картошкой, хлебом, салатиком на худой конец!
Водка - это святое! ! Её лучше не запивать и не закусывать, дабы не осквернить!!!! =))))
Анна Яковенко
Пьянееш быстрее!!!
Gulmira Naushabaeva
Говорят что когда водку запиваешь водой то это просто Жесть
дополнительная нагрузка на печень, лучше закусывать:) ´
P.S. Евгения, конечно же не закусывать..., только зачем вы перечислили столько всего вкусного, что бы закусить? Боржоми: ) дада самое то газировочкой водочку подзапить, самое оно: ) видимо на себе проверено:)
пиздеж для алкашей, если нема нихуя закусить лучше запить ясное дело любой лошара готов закусить икрой черной или мясом.
да
$$$ Anna $$$