Я всегда делаю Бейлиз на коньяке - тогда от него не "прет" сивухой (на водке не нравится - вкус "не благородный" и послевкусие неприятное)
0,5 л коньяка
1 банка сгущеных сливок (или 200 мл сливок 40%)
1 банка вареной сгущенки
3 стол. ложки хорошего растворимого кофе
3 желтка (без белков)
Можно добавить ванилин.
Ингредиенты осторожно смешать блендером.
Сначала взбить яичные желтки.
Кофе лучше растворять в сливках.
Коньяк вводить постепенно, небольшими порциями.
Дать постоять в холодильнике минимум 3 суток.
Чем дольше стоит - тем вкуснее.
Напитки
Кто знает, как дома сделать Бейлис? Слышала, что получается очень вкусно.
Тьфу ты, пропасть.. . А какой смысл-то? Водяра что со сгущенкой, что без сгущенки - так водярой и останется.. . Ну жахните стакан водки, запейте сгущенкой из банки.. . Что, Бэйлиз? Нет, водка. И сгущенка. От перемены мест, знаете ли...
в советские времена не было ничего такого, и все делали сами
1банка сгущенки, 1 яйцо, 2 желтка, взбивается, добавить 1ст ложку какао и 200 мл водки. Ничем не хуже ))) и дешево
Оригинальный бейлиз делают из ирландского виски, сливок и специй.. . На водке и коньяке - жалкий суррогат!
Анастасия Купавская
Наверное, я тупой дилетант, но для меня этот виски - самогон самогоном )))))
Купите оригинал. Водка по 200 рэ на один вечер бутылка, не жалко же? А ликер по 1000 - на месяц, а то и дольше. Простая арифметика - за ликер. -)))
БЕЙЛИЗ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Ингредиенты: 1 (0,5 литров) бутылка водки
2 банки сгущенки
4 чайные ложки кофе
Инструкции: Было сделано на скорую руку, просто из-за эксперемента и фантазии и получилось ничего. Пить в любое время и можно добавлять в кофе вместо молока.
В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое темное место на 1,5 час. Потом охладить в холодильнике 1 час.
2 банки сгущенки
4 чайные ложки кофе