Напитки
во французском кафе пила домашний лимонад: мята+куски лимона+лёд+минералка, очень вкусно, а дома не получается, почему?
В ресторане полностью рецепт не дадут ...и не пытаййтесь
.. так то во французском кафе (у людей бизнес такой) :-)
Что-то еще добавлено. У повара спросите - если захочет - ответит, но вряд ли.
Он же на этом зарабатывает.
лимонад мятный
мелко нарезанные листья мяты - 3 ст. л. , цедра и сок 2-х лимонов, сахар - 3 ст. л. , готовый лимонад или газированая вода - 6 стаканов, измельченный пищевой лед, ломтики лимона, мята для украшения
Положить мелко нарезанные листья мяты в большую чашку. Снять с лимонов цедру и варить ее на слабом огне в течение 5 минут в 2 стаканах воды, затем жидкость процедить, добавить в нее сахар, лимонный сок и залить этой смесью мяту. Оставить на 1-2 ч, после чего смешать с лимонадом. Разлить напиток в стаканы с измельченным пищевым льдом и сразу подать, украсив ломтиками лимона и листьями мяты.
Жанар Какенова
спасибо, попробую обязательно, только вот варить в такую жару ничего не хочется , даже цедру :-)
Домашний безалкогольный Мохито
* Мята свежая (1 пучок)
* Лайм (1 штука)
* Клубника (пару штук)
* Спрайт
* Лёд (много :)
Приготовление
Отрываем листики мяты, промываем и ложим в бокал. Мяты должно быть в бокале много, примерно на половину бокала, может чуть меньше.
Затем режим лайм большими кружочками, большой кружочек разрезаем на пополам кидаем в бокал. Должно быть 4 средних кружочка лайма в бокале. Далее насыпаем лёд, много льда, примерно на одну четвертую бокала
Все это добро заливаем обычным спрайтом! Вилкой давим лайм и мяту в бокале, что бы пустили сок и дали настоящий вкус.
Перед подачей, одну большую клубнику, режим колечками и пару колечек кидаем в бокал. Помните: Клубники не должно быть много, а то она перебьет истенный вкус мохито!
Кидаем трубочку в бокал и наслаждаемся нашим вкусным летним напитком!
Приятного аппетита! =)
* Мята свежая (1 пучок)
* Лайм (1 штука)
* Клубника (пару штук)
* Спрайт
* Лёд (много :)
Приготовление
Приятного аппетита! =)
это Вы безалкогольный мохито имеете в виду? Возможно, Вы сироп не добавляете. Либо нужно лайм вместо лимона.. .
Посмотрите рецепт бЪа мохито.
Жанар Какенова
спасибо, но это был явно лимон, а не лайм
в меню значился как домашний лимонад
воздуха франции не хватает :)))
Жанар Какенова
эт точно подмечено
Коричневый сахар добавляют, в ресторанах сиропы.
Воснове напитка - лимонный сок с растворённым в нём сахаром (сироп) . Часть мяты помять тоже с сахаром. Куски лимона и остальная мята это украшение. Ну и нужна хорошая минеральная вода. Удачи.
Жанар Какенова
спасибо за рецепт, повторю :-)