Напитки
Лимонад (компот из лимонов). Советский рецепт для кафе и ресторанов.
Лимон очистить от шкурки, нарезать, залить водой, насыпать сахар. Довести до кипения. Варить 10-15 минут. Есть советский рецепт. В нем точно указано: на стакан воды ...грамм лимона и ...грамм сахара. Сколько сахара и лимона?
Во времена СССР напиток готовили так: В воду добавляли сахар. Желательно предварительно растворить его в кипятке.. Затем туда добавляли нарезанный лимон и доводили до вкуса лимон. кислотой. Для цвета подкрашивали жженкой Чем больше цедры лимона, тем ароматнее напиток. По вкуса напоминает Севен аП, ТОЛЬКО НЕ ГАЗИРОВАННЫЙ.
в кипячёной воде развести сахара три ложки на стакан - выжать туда чайную ложку лимонного сока и всыпать чуточку чайной соды - быстро размешать и пить сразу
но это не естоанный наиток
и не надо лимон ваить - он гочит ваёный
но это не естоанный наиток
и не надо лимон ваить - он гочит ваёный
Марина Добруцкая
Ответом на вопрос должны быть только две цифры (в граммах). См. вопрос.
Нормальный напиток, я сама иногда в жару делаю лимонад такой или варю с ягодами компот. холодненький из холодильника в жаркую погода, такая прелесть).
Компот из лимонов
лимон 2 шт.
сахар 300 г
мята 8 листиков
вода 1 л
Чтобы нейтрализовать лимонную горечь, цитрусы опускаем в литр кипятка. Ждем 5 минут. Сливаем. Нарезаем тонкими пластинами. Отдельную кастрюлю с фильтрованной водой ставим на огонь. Доводим до кипения. Кладем лимон в кастрюлю. Держим на огне 10 минут. Когда время истечет, добавляем листики мяты и сахар. Продолжаем готовить. Варим компот еще 10 минут.
лимон 2 шт.
сахар 300 г
мята 8 листиков
вода 1 л
Не знаю как в СССР, я готовлю лимонад так:
3 лимона или апельсина порезать кружками, из каждого ломтика выжать сок в 5-литровую ёмкость руками. Выжатые лимоны (апельсины) кидать туда же. Добавить 0,5 стакана сахара, размешать, чтобы сахар растворился. долить водой до 5-ти литров. настоять в холодильнике 30 мин. Разлить по кувшинам. В жару подавать с кубиками льда в стакане.
Если лимонад покажется вам сильно сладким, уменьшите количество сахара, если наоборот - увеличьте.