Наталья Симоненко

Подобрал взрослого стрижа с простреленным крылом.

Воду пьёт. А как и чем его кормить Как выхаживать С пинцета вряд ли взрослая птица станет есть. Склёвывать из кормушки - тоже. Есть у кого-то опыт?

Николай Грушин

Жалко птицу. Если просто рана кожи, то шансы есть. Если перелом, то к сожалению. . летать не будет. Александр, если честно с вами быть, то раненых и не пригодных к выпуску на волю стрижей лучше эутаназировать. Данная птица всю жизнь проводит в небе, все её органы работают нормально в полете. При домашнем содержание весь обмен веществ нарушается. Я видела таких стрижей, которые живут в квартирах. В лучшем случае проживают в мучениях год.

Кормить желательно насекомыми. В зоомагазине можно купить сверчков (перед скармливание умерщвлять и отрывать задние лапы с крючьями) , так же можно купить опарыш и из него выводить мух (просто ставите коробочку в темное место, опарыш окукливается и из него выводятся мухи) . Так же хороший корм муравьиные яйца, огневка.
как замену можно предложить мешанку Творог 0%+варенное яйцо+дафния, скатывать маленькие горошенки и с пинцета в клюв. Если ключ не открывает аккуратно!! ! ногтем в уголке ключа подцепляете и в рот кладете горошенку. Нельзя брать за кончик клюва-сломаете.
Так же по выкармливанию и советам можно спросить на mybirds.ru

Azamat Mamedov

подкидывать пробовали? насколько я знаю они с земли взлететь не могут. а кормить можно попробовать червями мухами