С*
Сергей ********

где скачать книги или учебники с былинами о Добрыне Никитиче? подскажите, пожалуйста)))

Petr Podsvirov

*****
Настоящее пособие посвящено описанию возможного хода уроков и внеучебной деятельности по программе 2 класса курса «Окружающий мир» . Тематическое содержание программы 2 класса организует проблема «Круглый год в природе и культуре» , чрезвычайно значимая в жизни и отдельного человека, и целого общества. Важность ее подтверждается тем, что с древних времен ритмичная смена сезонов года была этически и эстетически осмыслена разными народами Земли в соответствии с их хозяйственной деятельностью в определенных природно-климатических условиях и в тесной связи с ведущими культурообразующими верованиями, характерными для того или иного исторического времени. В результате усилиями многих народов было создано такое универсальное культурное явление, как календарь, помогающее каждому человеческому сообществу и каждому человеку выстраивать свою жизнь в течение года соразмерно круглогодичным природным и культурным ритмам.
*****