Юлия Алимханова

как представить схему взаимодействия компонентов дистрибутива

схему на которой будет видна взаимосвязь компонентов (на уровне системы папок, что куда вложено)

Ев
Евгений

Во первых что такое дистрибутив, это программа с набором разнообразных компонентов нужных ей для выполнения своих функций.
При запуске этой программы (дистрибутива) , в зависимости от применяемого железа и выбора предлагаемого пользователю режима работы или выполнения функций, произойдет установка необходимых подпрограмм и библиотек и настройка их на нужный режим работы.
Вот здесь как раз и взаимосвязь компонентов, при разном железе или выборе вариантов установки будут установленны соответствующие компоненты.

Ви
Виталий

Поясните в комментариях что за приложение. Отвечу, если чем-то подобным занимался.

Но это вопрос, мне кажется, в раздел программирование, а не в ПО.