Оксаночка Шоколадка

Если с монитором 1280*1024 в игре 75 фпс то сколько будет фпс с с монитором 1920*1080 ?

дота и ЛОЛ (LOL)

GTX 260
Phenom 965

не понятная формула )

да я посчитал по свойму тоже 47 получилось )

Сергей Чернышов

если твой ЖК (не ЭЛТ) моник с разрешением 1280х1024 подключен по VGA (из цифры преобразование сигнала в аналог) , то максимальная частота обновления экрана может быть равна 75 герц. если используешь вертикальную синхронизацию в играх, то частота кадров при максимальной производительности (если видяшка позволит) будет держать потолок в 75 кадров\сек (формула: vsync on =-> max fps=refresh rate), если шпилишь без вертикальной синхронизации, то частота кадров в игре может быть хоть 200 кадров в независимости от монитора (все упрется в ивдеокарту) , его разрешения и типа подключения.
если твой квадратный моник (1280х1024) подключен по DVI, то сигнал на вывод поступает без преобразований в цифровом виде, а максимальная частота обновления снизится до 60Гц. это значит, что в играх при включенном vsync больше 60 FPS не выжмешь. если без VSYNC, то хоть сколько кадров\сек (потолок=производительность видяхи)
если возьмешь моник с full hd (1920x1080), то независомо от типа подключения, и установленного тобой разрешения, максимальную частоту обновления экрана можно будет установить на 60 ГЦ. в играх соответственно: vsync on =-> max fps=refresh rate=60FPS, vsync off =-> max fps=производительность твоей видеокарты.
про всякие разрешения, типы сигналов и подключений можешь посмотреть в википедии.
все упирается в железо, а в частности, в видеокарту. про всякие трубы с водой и ограничения железа враки, а на скорость игры влияют настройки графики. хочешь чтоб летало? отключай vsync и снижай графон. хочешь, чтобы было красиво и не тормозило? обновляй железо.
вот как-то так.

Анастасия Егорова

надежный способ -- только эксперимент.
а так навскидку.. . пусть будет 75/(1920/1280)/(1080/1024) =47
если 75 -- ограничение железа а не програмное
------
это не формула, это принцип типа: если труба шире в два раза, то вода течет в четыре раза быстрее.

Ки
Киса

Разрешение не влияет на ФПС (сильно) ...если хочешь уменьшить фпс отключи верт. синхранизацию, и чуть снизь лабуду типо теней