Ирина

Диплом. Экономика. Помогите, форма обратной связи на основе CMS

Весь диплом сделал, но никак не могу сдать на подпись экономику. Ибо у меня тема, создание формы обратной связи на основе CMS. Надо определить сметную себестоимость. Какая тут может быть себестоимость? Если все что надо, это хостинг за 2000максимум и домен за рублей 600.. Я не понимаю как делать эту сметную себестоимость. Помогите пожалуйста, после завтра защита

Р*
Рушана ************

Программирование не относится к экономике, так что это внешний фактор, то есть обзваниваете исполнителей и спрашиваете, вот так, грубо и просто.

Ольга Selivanova

Давайте подумаем, на что можно трать деньги для простейшего сайта с обратной связью.

1) Хостинг
2) Домен
3) Плата за верстку
4) Плата за php скрипт отправки e-mail

Если скрипт откуда-то скачали, возможна плата за авторские права.

Теперь SEO

Давайте подумаем, зачем кому-то форма связи? Чтобы люди писали.
А если страницы нет ни в гугл, ни в яндекс?
Развивать. (Вклад)

5) Вклад денег в рекламу. (гугл, яндекс)
6)Поднять уважение страницы (ТИЦ, ПР)

Здесь еще нужно брать в расчет ВРЕМЯ.
Если быстро будет сайт развиваться, затраты большие.
Если медленно, затраты небольшие.

И еще учесть цели создания этой формы: для чего она? Для извлечения прибыли, для рекламы своей компании...

ДА
Дима Архипов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/v31012/вопросы_и_ответы_по_экономике? page=2
зарплату назначить надо, налоги на неё и на прибыль, аренду помещения при необходимости, электропитание, уборку, кондиционирование, охрану
а ещё если регистрировать - то затраты на регистрацию. закупку ПО