Ал
Алена

Форма обратной связи

Добрый день. Решил написать для своего сайта форму обратной связи на flash+php (не спрашивайте почему на flash, так хочется) . С php слабо знаком, давненько им увлекался, есть даже личная форма, но взял из паблика кусок кода. Вообщем залил на хостинг, но письма не приходят, точнее парочку как то пришло на gmail.com, но многие письма не пришли. В чём может быть причина? Если работаю с почтой от гугл, то нужно ли прописывать smtp гугла в коде? Приходит ли на почтовый сервер хостинга письма пока не проверял, тоесть php форма должна работать только с почтой от домена, тоесть где и находится скрипт? Моя форма, написанная давно, также не работает, но помню, что работала на старом хостинге, который давно не использую. Вообще вопрос: чтобы работать с почтами например от майла или гугла, то обязательно в коте указывать smtp? Или должно работать и так? Код: $to = "example@yourdomain.com";
$subject = ($_POST['senderName']);
$message = ($_POST['senderMsg']);
$message .= "

-------------------------------------------------------

";
$message .= "

from: " . $_POST['senderName'] . "
phone: " . $_POST['senderPhone'] . "
E-Mail: " . $_POST['senderEmail'] . "

";
$headers = "From: " . $_POST['senderName'] ." <" . $_POST['senderEmail'] . ">\n";
$headers .= 'Content-type: text/html; charset=UTF-8' . "\r\n";
if(@mail($to, $subject, $message, $headers))
{
echo "answer=ok";
}
else
{
echo "answer=error";
}
?>

Пардон за ошибки, печатал в торопях

Калипсо

Будет работать и так. Но есть почтовые серверы которые фильтрует такие писма. из за этого лутше использовать smpt ) За подробностями на мыло..