Михаил Володин

после прокола хряща образовался так называемый гнойник или нарыв, не знаю как правильно, что делать?

здравствуйте, буквально неделю назад (может больше) проколола хрящ уха. сначала все было хорошо, но потом я его случайно задевала и ухо немного болело, но на днях, образовался можно сказать нарыв, возле прокола. не знаю, что делать. каждый день промываю хлоргексидином и перекисью водорода, но ничего не помогает, ухо красноватое и болит. подскажите, что делать. я почитала в интернете, все пишут, что сережку можно не снимать, а просто надо левомеколем мазать. очень переживаю, вдруг заражение крови будет или что еще хуже. помогиите

Татьяна Нащинская

К врачу бежать, других вариантов просто нет

Серёга Голубев

мазь аргосульфан (малую дозировку) . наложить и под лейкопластырь (лучше с тканевой основой - как для мозолей) или подложить под пластырь кусочек бинта. через пару дней пройдет