Neo Джаборов

закрытый нарыв что делать ?

Александр Охапкин

Не вздумайте по советам выше сами прокалывать и вскрывать, в противном случае можете внести инфекцию, поэтому идите немедленно к хирургу, с этим не шутят.

:) Ингерманландка

Левомеколь вам в помощь, или м. Вишневского..

О.
Оксана ...

1. Ждать когда прорвёт. 2. Идти к хирургу, пусть вскроет.

Миша

Вскрывать у хирурга и чистить.

Юлия

Каноны гнойной хирургии, изложенные архиепископом Лукой в 1948 году в монографиии "Очерки гнойной хирургии" и с тех пор нигде в мире не изменившиеся, требуют однозначно вскрытия гнойной раны и обработки её антисептиками. По очищении раны от гноя, на что требуется до нескольких дней, показано наложение репаративных мазей.

Юл
Юлия

Иголку намочи в спирту, или водке. Слегка расковыряй нарыв, наложи ихтиоловую мaзь, или слегка печеный лук и забинтуй. Да поможет тебе всевышний!