Ирина Овчарова

что делать помогите! Закрытый нарыв на лице! Не помогает Ихтиоловый и Вишневский !

Ма
Машка

к хирургу немедленно. и все.

Кравченко

обратитесь к челюстно-лицевому хирургу. любые гнойно-воспалительные процессы на лице чреваты серьезными осложнениями

Татьяна

заклей пластырем под ним быстро созревает !!!

Се
Серёжа

Гной нужно обязательно удалить, если сам не выходит, идите к хирургу. Вам вскроют нарыв, рану обработают и попьете несколько дней антибиотики.

Ма
Машка

к хирургу. и быстрей. если воспаление перейдёт на глаз - ослепните, а там и до заражения мозга не далеко

Галина

Нарывы на лице лечит хирург-стоматолог, он же - челюстно-лицевой хирург, вот к нему и надо. Патология экстренная, поэтому можно без номерка. Или в приемный покой больницы, дежурящей по ЧЛХ.

Наталия

Попробуй проденфецировать и вскрой, а лучше сходи к врачу!

Katrina

Попробуйте примочки с настойкой Эхинацеи подробнее о свойсвах для повышения иммунитета принимайте Эхинацея П в таблетках

Ксюша

попробуйте творог 9% (ну или любой кислый) - возьмите кусочек и приложите к воспаленному месту.. . будет немного "подёргивать", терпите.. . сами увидите как творог буквально"высохнет"... меняйте творожную нашлёпку несколько раз в течение дня, на ночь тоже сделайте, только закрепите чем-нибудь.. . думаю, пару дней хватит для прорыва.. . дальше уже поищите что-нибудь для скорейшего заживления.. . учтите, что на открытую рану вряд ли что подойдёт.. . может, пантенол.. . удачи.. . поправляйтесь...