Евгения

что делать с лицом? надоели прыщи! ничего не помогает.

Екатерина

Акне лечится довольно таки своеобразно. Гениколог + дерматолог.
Дело в том, что после пеиода полового созревания в крови у девушек сохраняется повышенный уровень тестостерона (мужской гармон), кторый в свою очередь вызывает гиперфункцию сальных желез.
Большое количество отделяемого кожей сало является питательной средой для микроорганизмов, которые глубоко проникают в поры вызывая воспаление.
1.Обратится к геникологу с целью назначения пероральных гормонов, которые выровняют фон и уберут гиперсекрезию сальных желез.
2.Посетить дерматолога, он назначит антибиотики которые будут воздействовать на бактерии в порах, мазь.
Изпользование разного рода лосьонов и кожних антисептиков-это временная, мало эффективная мера борьбы с акне не устраняющая причину его возникновения, утопия в общем.

Ol
Olga

Зинерит помог, если ничего не помогает обратиться к специалисту тогда уже

Georg

Уколы от фурункулеза АНТИФАГИН СТАФИЛОКОККОВЫЙ 10 дней по схеме реально помогает от прыщей.

Кс
Ксения

Да Секс часто все это лечит. . но не всегда.

Каламкас

Лучше крем от лица - это сперм@ из яйц@

Да
Даша

Проверься у дерматолога... может это подкожный клещ..

Бе
Беленькая

лично мне помог крем виши норма дерм ночной

Настя

скажу по секрету всем молодым не партись это организм требует секса в молодости тоже парился но после первого все прошло само сабой держитесь

Ди
Диана

Так нужно наверное на солнце больше бывать.

Ирина

Дельного совета дать не могу. Ждать, пройдёт. У моего друга такое, и лицо всё и спина. Только ещё больше и сильнее. Но он не комплексует, ведь он мужик

Ольга

Перикись водорода пробовали? А еще чай с имбирем помогает (оказывает противовосполительное действие на весь организм)