Зайцева Анастасия

У меня на лице появились прыщи...

У меня на лице появились прыщи... они, конечно, уже давно, мне 13,5 переходный возраст... но сейчас по всему лицу высыпала непонятная СЫПЬ, маленькие-маленькие прыщички (причем от обычных я почти избавилась. Они по всему лмцу, очень комплексую.
Что это, и что делать?
Они на лбу...
На висках...
Около носа.. .
на подбородке.. .

Ксения

Не выдавливайте прыщи самостоятельно. Это приводит к заражению соседних участков кожи, и соответственно к появлению новых прыщей. Вы можете занести также инфекцию в образовавшуюся после выдавливания ранку. Плюс ко всему вы рискуете получить шрам на месте прыщика после его заживления. Вокруг прыща кожу следует регулярно протирать дезинфицирующим лосьоном, стараться не прикасаться к прыщику руками.

Такие неопрятности будут возникать гораздо реже, если следовать таким несложным правилам. Сначала, необходимо сократить сладкое в рационе, особенно шоколад, не пить черный кофе и крепкий чай. Желательно отказаться от жареной, жирной, острой пищи. Для борьбы с болезнетворными микробами и правильного функционирования вашей кое необходим помимо внешнего ухода свежий воздух и витамины. Постарайтесь в свой ежедневный рацион ввести больше молочных продуктов, свежих овощей, почаще гуляйте в парках и за городом. Также немаловажным является избавление от запоров. Избегайте стрессов и почаще находитесь в состоянии покоя.

Эффективным методом борьбы с прыщами является применение комплексных косметических средств.
Например, Зинерит. В своем составе он имеет 2 активных вещества: эритромицин и ацетат цинка. С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносится тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания) . Стоимость от 200 до 400 руб. Курс лечения 2 недели.

Нина

мыться надо по чаще, а не раз в месяц.

Ольга

http://botalex.livejournal.com/85197.html
Прочти статью доктора. Добавь ссылку в избранное, а лучше сохрани страницу или распечатай. Годная и полезная. Дай прочесть родителям, чтобы сами знали, что к чему.

Скраб можно использовать только на здоровой коже.
Частые умывания средствами могут провоцировать еще больше прыщей из-за разрушения естественного слоя полезных бактерий на коже, которые очень медленно растут, в то время как вредные растут как на дрожжах.
Читай, познавай, учись.

Ол
Ольга

Сходи к дерматологу.

Милашка

Лучше сходи к дерматологу, он поможет, а самолечение может только усугубить