ЗА
Зайцева Анастасия

У меня на лице появились прыщи...

У меня на лице появились прыщи... они, конечно, уже давно, мне 13,5 переходный возраст... но сейчас по всему лицу высыпала непонятная СЫПЬ, маленькие-маленькие прыщички (причем от обычных я почти избавилась. Они по всему лмцу, очень комплексую.
Что это, и что делать?
Они на лбу...
На висках...
Около носа.. .
на подбородке.. .

Ксения
Ксения

Не выдавливайте прыщи самостоятельно. Это приводит к заражению соседних участков кожи, и соответственно к появлению новых прыщей. Вы можете занести также инфекцию в образовавшуюся после выдавливания ранку. Плюс ко всему вы рискуете получить шрам на месте прыщика после его заживления. Вокруг прыща кожу следует регулярно протирать дезинфицирующим лосьоном, стараться не прикасаться к прыщику руками.

Такие неопрятности будут возникать гораздо реже, если следовать таким несложным правилам. Сначала, необходимо сократить сладкое в рационе, особенно шоколад, не пить черный кофе и крепкий чай. Желательно отказаться от жареной, жирной, острой пищи. Для борьбы с болезнетворными микробами и правильного функционирования вашей кое необходим помимо внешнего ухода свежий воздух и витамины. Постарайтесь в свой ежедневный рацион ввести больше молочных продуктов, свежих овощей, почаще гуляйте в парках и за городом. Также немаловажным является избавление от запоров. Избегайте стрессов и почаще находитесь в состоянии покоя.

Эффективным методом борьбы с прыщами является применение комплексных косметических средств.
Например, Зинерит. В своем составе он имеет 2 активных вещества: эритромицин и ацетат цинка. С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносится тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания) . Стоимость от 200 до 400 руб. Курс лечения 2 недели.

Нина
Нина

мыться надо по чаще, а не раз в месяц.

Ольга
Ольга

http://botalex.livejournal.com/85197.html
Прочти статью доктора. Добавь ссылку в избранное, а лучше сохрани страницу или распечатай. Годная и полезная. Дай прочесть родителям, чтобы сами знали, что к чему.

Скраб можно использовать только на здоровой коже.
Частые умывания средствами могут провоцировать еще больше прыщей из-за разрушения естественного слоя полезных бактерий на коже, которые очень медленно растут, в то время как вредные растут как на дрожжах.
Читай, познавай, учись.

Ол
Ольга

Сходи к дерматологу.

Милашка
Милашка

Лучше сходи к дерматологу, он поможет, а самолечение может только усугубить

Похожие вопросы
как избавиться от прыщей на лице?.
Как бриться если на лице есть родинки и прыщи?
как убрать рубцы после прыщей с лица.
Можно ли делать водяные бани для лица при прыщах?
подскажите проверенное средство от прыщей на лице
как избавится от шрамов на лице (после прыщей)
Могут ли появится прыщи на лице после антибиотиков?
Как убрать с лица пятна после прыщей?
Прыщи на лице
Прыщи на теле и лице