Александр Андреев

На указательном пальце нарыв. Что делать?

Мой брат частенько работает на отделке помещений без перчаток и в последнее время его беспокоит Большой нарыв на указательном пальце. Подскажите как устранить эту болячку? можно даже через небольшую боль?

мне кажется мазь Вишневского не поможет. Да и Левомиколь тоже. Прогресс болячки велик и похоже мой брат помнит что был микро парез.

В скором порядке попробуем соль+вода, далее, если не помогло, Левомиколь. Чувствую, светит дорога к врачу. Спасибо большое всем за советы!

Евгения Семенова

Не экспериментируйте, а пусть Ваш брат идёт немедленно к хирургу, он ему палец обработает в стерильных услових, а самолечением он может внести инфекцию и получить плачевные последствия вплоть до ампутации пальца, это очень даже серьёзно.

Виталий Верещагин

к врачу а то будет поздно у меня был нарыв на большом а когда сходил к врачу было поздно и у меня оторвали ноготь и он собака так и не вырос

Василиса Лиса

ну палец отруби да и все ...если к врачу неохота топать

Анфиса Затонская

Палец держать в слабом растворе марганцовки. затем наложить мазь левомеколь. Делать ежедневно. Показать хирургу. Вероятно это панариций

On Cleans

если возле ногтя, советую идти к врачу. А так попробуйте мазь Вишневского

Константин

Сходите к врачу. Идите в травмопункт или к хирургу. Если конечно, у вас нет запасного брата. Нарыв вещь очень опасная, это же гнойная инфекция, которая бродит по организму. Сами вы ничего толком не сделаете. Чем скорее вы пойдет к врачу, тем лучше. Сами не вскрывайте нарыв, не надо.

Екатерина

я наложила бы алое и парила бы в солевой ванне. если не поможет, то надо к хирургу. скорее всего это уже панарица

Ан
Анна

Горячую воду в чашку+соль, побольше и макать туда палец, держать сколько может, потом опять...

Михаил Печаткин

Нужно как можно экстреннее вылечить !

Ма
Маша

к врачу идти надо) а если нарыв не сильный то его можно по бабушкиному способу его *заварить*. Стакан воды налить в кастрюлю и насыпать туда четыре столовых ложки соли. Кипятить в течении 10-15 минут а потом снять с огня и окунуть палец с нарывом в кипяток. повторить несколько раз. ожега не будет проверяно на себе. потом смочить в соленой воде ватный тампон и оставить на ночь