Татьяна Сидорина

какие датчики могут стоять на вакуумном захватном устройстве?

а именно интересует датчик наличия и датчик определяющий что деталь зажата. отписавшимся заранее спасибо.

Ев
Евгения

всё зависит от конструкции устройства
если есть механика - штоки толкатели, это может быть и геркон и датчик холла
определение наличия - фотодатчик от поверхности или тензо по вакууму
может быть реализация и сложнее - система технического зрения (оптическое распознавание) и по системе координат (робот)