D.
Dani .

Почему не запрещают антимусульманский гимн кубани?

Ты, Кубань, ты, наша родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная, Разлилась ты вдаль и вширь.
Из далеких стран полуденных, Из заморской стороны
Бьем челом тебе, родимая, Твои верные сыны.
О тебе здесь вспоминаючи, Песню дружно мы поем,
Про твои станицы вольные, Про родной отцовский дом.
О тебе здесь вспоминаючи, Как о матери родной,

На врага на басурманина (мульманина)
Мы идем на смертный бой.

О тебе здесь вспоминаючи,
За тебя ль
не постоять, За твою ли славу старуюЖизнь свою ли не отдать? Мы, как дань свою покорную, От прославленных знаменШлем тебе, Кубань родимая, До сырой земли поклон.

Юлия Фёдорова

Нет там про мусульман ничего. Басурмане - произошло от тюркского ругательства "бесермек".
Так что, скорее наоборот.. .
Литературные примеры:
"Проклятый басурман, — проворчал Спицын, закутываясь в одеяло. — Нужно ему было свечку тушить" (А. С. Пушкин. Дубровский) ; "Десять лет, проведенных в Париже, совершенно переработали уральских дикарей, усвоивших не только внешний вид проклятых басурман, но и душевный строй" (Д. Н. Мамин-Сибиряк. Три конца) . Оба примера имеют отношение к французам.
Про поэму "Бородино" Лермонтова уже сказали.

Алла Маракуца

Басурманин - чужак, инородец.
Вспомним Лермонтова, "Бородино", где про французов:
"Вот застучали барабаны и отступили басурманы... "

Арт К

На Кубани не забалуешь вот и Гельману намедни чуть морду не начистили, если Россия в ближайшее время ляжет под мусульман, то Москва будет первой, а Краснодар последним.

Евгений Гусаров

чё ты нос суешь в чужую жизнь?

Альфия

За уши притянуто. Слово используется в смысле враг, иноземец.

Lara Lara

Злой ЧЕЧЕН ползет на берег
Точит свой кинжал