Екатерина Иванова

Ну ладно, вопрос попроще.

Например, мальяк себя убил после 10-го рецидива. То есть детишек он больше зверски убивать не будет. Но ведь самоубийство грех? Так? Чем грех отличается от плохого поступка?

маньяк*

Ну то есть сами смотрите, маньяк себя убил, то есть детишек он больше убивать не будет. Значит он совершил хороший поступок, убив себя. А по Библии согрешил, так выходит.

Звезданутый, а откуда ты знаешь, что человеческие рамки подходят к тебе? Ведь судить только Богу можно.

Екатерина Плотникова

Плохой пример) Маньяк уже не человек и человеческие рамки к нему не подходят)

Marina Popova

Грех - нарушение Закона Божьего, а плохой-хороший поступок - понятие людское, субъективное
Т. е. грех определяется в системе человек-Бог, а плохой поступок в системе человек-человек

Ирина

Тем, что за плохой поступок тебе мало что будет а за грех и в ад попасть можно, местечко пригреют для тебя )

Любовь Чапурина

Это как раз вопрос их группы сложных и невероятных. никогда маньяк сам не остановится, пока его не остановить. Это болезнь и ее надо лечить. Не было ни одного случая, чтобы маньяк добровольно покончил собой, потому что никогда себя таким не считает.

Же
Женечка

грех отличается от плохого поступка названием и пониманием разных людей