Samandar Safarov

проблемы средневековой патристики. проблемы средневековой патристики

Марина Тулина

Отцы Церкви заложили основы теологии и схоластики. Установили основные Догмы и Каноны Христианского вероучения. Этику и Эстетику христианства. Полемизировали с иноверцами и сторонниками ересей. Боролись со светскими властями за приоритет церковной власти в государстве.

Елена Коннова

проблема) ) всегда проблема (?!)
--
..догмы.. в противовес свободному философскому исследованию*(гнозис-"гностицизм.. и другие ереси"..-искоренить! )
---
Откровение.. -не для всех**
("..Бог открывается людям двумя путями, естественным и сверхъестественным.. "-Закон Божий!!). .
и "как-то" надо упорядочить.. этот мир. .

...
пусть будет патристика. .
"Всему (каждому! ) своё время"

Agap Тюряга Klaft

Главные проблемы патристики: сущность Бога, отношение веры и разума, души и тела, свободы человека, происхождение добра и зла и т. д.