ulyana.prokopeva

Домашний wi-fi? как сделать?

дома есть стационарный комп и ноутбук. . в силу лени не всегда хочется сидеть за столом, удобнее все же устроится на диване с ноутом (работа непосредственно с компом)..) ) так вот, что нужно приобрести в дополнение к стационарному, чтобы создать в квартире вай-фай точку и подключаться к ней с ноута, при этом не переключая кабель от стац. компа к роутеру? (это важно, ибо чтобы переключить кабель с компа на комп нужно звонить в тех поддержку и просить переключить сий кабедль к ноуту и обратно.. ) реально вообще такое сделать?

yужно чтобы кабель всегда был подключен к стационарному компу (он работает 24/5), а вай фай был как дополнение.

Ольга Груздева

Добавлено 5 минут назад
yужно чтобы кабель всегда был подключен к стационарному компу (он работает 24/5), а вай фай был как дополнение.

Так с вай-фай роутером так и будет, интернет со станционара никуда не денется. Кабель от интернета подключается в роутер, а сам роутер уже раздает вай-фай. Станционарный компьютер просто подключить через провод к роутеру, интернет на нем будет.

Елена Салова

Эконом вариант вифи адаптер юсб (точка доступа) 200-300р, минус один раздаёт только с включенным компом.

Светлана Иванова

Купить роутер с WiFi

Юрий Рожков

Купить роутер WiFi. можешь подключить к нему интернет а его к компу. Можешь и не подключать его к компу но тогда нужна WiFi плата для стационара.

Ирина Воротилина

выбирай провайдера какой тебе понравится. тариф. и подключай вай-фай роутер. и всё