Яна Жданкова

Вечно жить на одном месте?...

Здравствуйте, я живу в Калининграде. Сами понимаете ...Город этот окружен Европой - прекрасная предпосылка к путешествиям, да вот только.... Я еще нигде не была. 17 лет я живу в своем доме. Когда я выхожу на улицу, меня начинает тошнить от того, что я вижу это уже 17 ЛЕТ. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Моя мать -домоседка, она не видит ничего дальше своего носа, ее жизнь настолько СКУЧНА и хочет она сделать мою аналогичной.
Да, за свое домоседство она нажила... небольшой достаток, но никуда не выезжала, а просто спала, просыпала отпуск и тд. Я, похоже, к моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ сожалению остаюсь здесь учиться, жить, работать и умирать.

Стоит ли скончаться прямо сейчас или ждать кары?

Елена ***

С таким отношением к матери не светит ничего хорошего куда не сбеги...

Петр Нагорнов

а у меня друзья из маленького городка переехали в Калининград, теперь взахлёб рассказывают как там клёво. Так что, детка, расти и умней.

Св
Светлана

я на лето уже 3 года ездию на море работать. что вам мешает подобным заниматься? сестра у меня на лето поехала в Питер работать, все довольно просто

Сергей Ямщиков

У вас впереди вся жизнь. Если бы у меня была еще одна возможность вернуться в свой родной город - я бы много за это отдала. И жила бы там всегда и путешествовала. В юности хочется всего и много и сразу - это жажда жизни, она скоро станет несколько другой - захочется чего-то более реального и прочного. Не стоит осуждать маму, вас никто не может заставить проживать чужую жизнь, вы все равно проживете свою.

Танечка Н.

Сексом больше занимайся. Жизнь наладится.

Светлана Курочкина

Если Вы считаете, что вокруг Вас ничего не меняется - значит, Вы просто не умеете смотреть. "За мигом миг, за шагом шаг впадайте в изумленье: всё будет так и всё - не так через одно мгновенье". Самураи вот всю жизнь на один и тот же сад камней смотрят...

Артём Рудковский

стоить жить так, как ты хочешь.

Алексей Михайлычев

Вот заработаешь сама на путешествия - наслаждайся. А пока не парься, гуляй с друзьями, на тусовки там ночные, на дискотеки или еще куда.. . А если мама не будет пускать - стой на своем. Иначе до конца жизни будешь дома сидеть)

Ан
Анна

Проявите ГРАЖДАНСКУЮ позицию, агитируйте за эвтаназию.
Судя, по вашему настроению, вам это близко.

Алексей Иванов

Да, тебе необходима встряска. Поезжай учиться в Москву (в Европе скучно).

Наталья

Такая жизненная позиция, просто ужасна. Бедная твоя мама жить с таким чудовищем - дочерью.

Надежда Волкова

Великий философ и мыслитель Эммануил Кант за всю свою долгую жизнь никуда не выезжал за пределы вашего прекрасного города и нисколько по этому поводу не сокрушался и при выходе на улицу его не тошнило. Может твоя жизнь скучна, не потому что ты нигде не была, просто у тебя нет никаких увлечений или друзей