Ан
Анна

Как называется круглая штука возле микрофона, для чего она используется ?

[ссылка появится после проверки модератором]

Лерочка

Думаю, имеется ввиду поп-фильтр, специальная такая сеточка, которая гасит резкие/шумные согласные и защищает микрофон от неизбежных плевков

Mike

Называется УХО. И вообще, строго говоря, оно не круглое. Используется, чтобы слышать звуки из микрофона.