Ggggggg

наушник. Как называется один наушник с микрофоном, которые использует охрана или полиция?

и где купить можно?
я хнаю что гарнитура, а конкретнее...

Любовь Дударева

Это называется ГАРНИТУРА...

Сергей Котляров

Это целый комплекс оборудования... Сигнал с гарнитуры идёт на общий пульт управления, ну а дальше по конкретному замыслу распределяется по абонентам.. Тебе ЭТОГО не ПОДНЯТЬ!...

Р.
Роман ....ov

Ниже следует обзор хедсетов, которые использовались или используются в силах специального назначения США.

С огромным удовольствием увидел бы комментарии от нашего профессионального консультанта в этом вопросе, Медведя, так как мог в чем-то ошибиться.

История начинается с прородителя "одноухих" - Racal (мейд ин ингланд) и его американского варианта TASC от фирмы TCI Inc.. Надо отметить, что фирма TCI Inc. входит в MSA, а MSA в свое время купила фирму Сордин. Сордин же соседствует с Пелтором. Все завязано. Именно поэтому, как вы заметите ниже, все системы очень схожи. Теперь вспомним, что MSA производит жилеты RAV (купив компанию Параклит) , и каски ACH. Сложив каски и хедсет от MSA мы получаем MICH. Пелтор также был закуплен некоторыми подразделениями спецназа (флота) . В настоящее время самым широко распространеным вариантом является оборудование, производимое TCI Inc. / MSA, т. е. Liberator I и II / "уши" комплекта MICH.