Надюша

вот смотрите есть наушники 2 вида и микрофон отдельно, наушники тоже с микрофоном

вот их фотки
вот это наушники ovann oa-6001mv ОНИ У МЕНЯ БЫли и есть но сломались полностью
Параметры ovann oa-6001mv частотный диапазон 20Hz-20000Hz
чувствительность 105 дб Входное сопротивление (Ом) 32
и есть ещё наушники GORSUN GS-A880MV они тоже с миком

и ещё наушники Panasonic RP-DJ но уже без мика
я вообще хочу наушники с предельной мощностью битов и высоким качеством записи микрофона
как у наушников ovan
но я заметил что у наушников gorsun бит мощный но без жира в общем худой бас а у panasonic вроде по лучше,
но там нет микрофона что меня и смущает,
у ovan есть и жир в басах и мощный микрофон, но их в Таразе в джамбыльской областе в городе не где нет,

И в общем смысл этого всего написанного в том
что я увидел то что у моего микрофона supra smw-204
чувствительность написано -75 дб
частотный диапазон 70 - 13'000 гц
сопротивление 650 Ом
+ к тому он моно
а на наушниках ovan описанные выше стерео,
supra микрофон записывает голос мой просто падально.
Вот и я так понимаю что чем выше частотный диапазон,
чем меньше сопротивление,
чем выше чувствительность ,
а вот с частотным диапазоном понять не могу
то получается тем выше и качества звучания и записи голоса?
и последнее
подкиньте мне пожалуста ссылку на наушники ovan если кто знает а то я нашёл ток китайские сайты продаж, - но в европе а мне нужно в таразе.
Ну и посоветуйте что-нибудь знающие об этом
ВСЕМ СПС...

Тесса Иш

Частотный диапазон влияет на качество звука наушников. Наушники с большим диаметром мембраны имеют повышенное качество звучания. Среднее значение частотной характеристики 18 Гц — 20 000 Гц. Некоторые профессиональные наушники имеют частотный интервал от 5 Гц до 60 000 Гц.
Чувствительность влияет на громкость звука в наушниках. Это своего рода КПД наушников. Чем больше этот параметр, тем громче звук, чем меньше – тем звук тише. Независимо от источника звука. Обычно наушники обеспечивают чувствительность не менее 100 дБ. При меньшей чувствительности звук может быть слишком тихим, особенно при использовании с портативными устройствами. На чувствительность влияет материал магнитного сердечника, применяемого в наушниках. Наушники-«вкладыши» с малым диаметром мембраны, например, обладают маломощным магнитом.
Большинство наушников рассчитано на сопротивление порядка 32 Ома. Наушники с сопротивлением в 16 Ом имеют повышенную акустическую мощность. Здесь важно соответствие значения модуля полного электрического сопротивления наушников и выходного сопротивления источника звука. Для студийной работы используют наушники с максимальным значением сопротивления.
Максимальная (паспортная) входная мощность определяет громкость звучания наушников.
Уровень искажений в наушниках измеряется в процентах. Чем меньше этот процент, тем лучше качество звучания. Привносимые наушниками искажения менее 1 % в полосе частот от 100 Гц до 2 кГц являются приемлемыми, тогда как для полосы ниже 100 Гц допустимо и 10%.