Катерина Угняченко

Растаможка.. . насколько я понял. Нужна помощь.

Ситуация такая. Заказал кольцо из Китая. Кольцо отправили каким-то экспрессом через FedEx на имя компании, в которой работают (в целях экономии) . Кольцо прилетело, лежит в Москве, но его задержали по причине того, что отправитель занизил цену (декларирование или как его там) отправления (70$ вместо 150). Отписался продавцу-отправителю. Тот сказал, что надо искать кого-то, кто может сделать растаможку (на английском third party agent who could make custom clearance, насколько я верно понял) . где взять этого "кого-то" и это человек или фирма? Я в таможенных вопросах нибумбум. В Москву сегодня еду и по пути заскочу в ФТС. Пока бы послушать мнение тех, кто знает, здесь. Нужна помощь, ибо край 25 июня, а дальше, насолько я понял, кольцо уедет обратно ( а так девушку порадовать хочется, обошел все ювелирные, но то, что пришлось бы по вкусу ей, нашлось только там)

Лв
Лвыриапылор

деньги возвращай, и лучше закажи аналог у себя в городе

Айгерим

Жесть. Как вообще могло прийти в голову заказать кольцо из китая, когда такой же бижутерии полно на каждом рынке....

Виолетта Массова

Теперь Вам нужен таможенный брокер. Услуги его платные. Но он все сделает. Цену на кольцо отправитель занизил, чтобы уложиться в таможенный лимит в 200 евро для экспресс-доставок (стоимость заказа + стоимость доставки) без растаможивания. Но, таможня как-то все-таки разгадала планы отправителя.