Альбина Айсина

Решить задачу по физике (с помощью интегралов, насколько я понял)

УСЛОВИЕ: Частица движется в
плоскости xy с постоянным ускорением w, направление которого противоположно
положительному направлению оси y. Уравнение траектории частицы имеет вид у =
ах-bx2, где а и b - положительные постоянные. Найти скорость частицы
в начале координат.
P.S. в интернете есть решение, однако мне непонятно что и из чего там вытекает, поэтому прошу вас помочь разобраться/решить.

Elena Karpenko

зачем интегралы?
ах-бх^2=0

х (а-бх) =0

х1=0

х2=б/а