Тоня Казакова

решить задачу по физике

круглый цилиндрический понтон диаметром d м и длиной L м погружается на жидкий илистый грунт плотностью p(ила) =q т/м^3.определить, какой объем понтона U1 погрузится в ил, если масса понтона при погружении P т, глубина воды в месте погружения более h м, плотность воды p(воды) =N т/м^3.

Максим Заводсков

емлесосный снаряд (мини) MZ предназначен для удаления илистых отложений, песка с твёрдыми включениями размером до 8 мм со дня водоёмов на глубине до 6.0 м. Тип миниземснаряда - плавучий. Тип корпуса - катамаранный, разборной. Допустимая температура окружающей среды: максимальная +40*С, минимальная +5*С. Габаритные размеры и вес обеспечивают транспортировку грузовым автомобилем типа «Газель» , а при отсутствии стрелы – прицепом к легковому автомобилю. Может успешно применяться в фермерских и частных хозяйствах при очистке водоемов, добычи сапропеля на удобрения или лечебных грязей, при ликвидации шламонакопителей, хвостохранилищ и иловых отстойников. Может использоваться при намыве и извлечению песка и мелких фракций ПГС. Тип грязевого насоса – мотопомпа, Мощность – 9 л. с. Двигатель – бензиновый. Производительность по песку – 30 м3./час. Напор – 8 м, глубина разработки – до 6 м, Количество понтонов – 2, способ рабочего перемещения – тросовый, вес – 350 кг. Длина – 2.5 м, ширина – 1.4 м, высота – 0.82 м, оса. Надеюсь чем помогла. Если нет, то извиняюсь.