Марианна Бурыкина

как вы интерпретируете выражение из библии: Мф26_26-28 Иисус: “ешьте тело мое, пейте кровь мою”;?

Мф5_3 Иисус: «будьте нищие духом»;?

no comments

Валерий Кан

Иисус раздал ученикам мацу и вино.
Нищие СВОИМ духом, но исполняйтесь Духом Божиим.

Ирин@ (Esther) Черновол

Воспоминая о делах Христа совершенными для нас как дар, и эти воспоминания возвращают нас в то время и мы являемся свидетелями распятия, как будто сами были распяты вместе с Ним и эта смерть делает нас другими похожими на Христа через рост. МЫ В ЭТО ВРЕМЯ ПЕРЕЖИВАЕМ РАСПЯТИЕ ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА И НЕ ГРЕШИМ.

Светлана Смирнова

Форменный каннибализм )))

Irina Shevchenko

Когда Мартин Лютер слушал доводы Томаса Мюнцера, о том, что слова Христа на Тайной Вечере надо понимать символически, он что - то царапал ножам на столе.... Когда Мюнцер закончил, Лютер вместо ответа просто встал и ушел.... Мюнцер посмотрев на стол, где сидел Лютер, увидел лишь нацарапанные слова Христа: "Сие есть Тело Мое.... "!!!

Ан
Анастасия

Образно. А вы, что подумали?

Ольга Смирнова

1. Это просто. Имеется ввиду, что природа от которой вы зависите, это я и есть. Ешьте хлеб, пейте вино и станите частью меня, т. е. природы.
Так оно и есть.
2. Нет такого "будьте нищие духом".
"Блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное"
Тут просто пропущена запятая при русском переводе. И давно.
Никто не решается поправить, как и Юлианский календарь.
Правильно "Блаженны нищие (запятая) духом. Кем, чем?
А "нищие духом" бездуховны и никак не могут попасть в царствие небесное.

Евгений Дульнев

Призыв к каннибализму! И создание вампиров... Что ещё ждать от сына дьявола? :))

Светлана Неврова

Тело Его - Свет
Кровь Его - Жизнь
Дух надо искать в себе, ибо когда его мало - вы нищи духом

Ал
Алена

В греческом языке, с которого и переведены канонические евангелия вино и виноградный сок обозначаются одним словом. А хлеб Иисус предлагал готовить высушивая лепёшки на камнях. Не разрушая живую клетку. Он говорил – ешьте хлеб, ИЗ ЭТОГО плоть моя, пейте виноградный сок, ИЗ ЭТОГО кровь моя …
Но вот, маленькая, намеренная неточность перевода, и называющие себя верующими уже символические каннибалы и вампиры. Мысль человека сильна, и символы поедания плоти христа, и пития его крови – символы сильнейшие, и пагубнейшие.

Михаил Коваленков

курите план нюхайте кокаин

Арина

Не всё буквально воспринимайте, есть человеческую плоть и пить кровь было бы каннибализмом, нарушением Божьего закона

Sofia Kulnichenko

Есть тело и пить кровь это символически.: " И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. " Св. Евангелие от Матфея 26:26-29
Так учствуя в этом ужине ученткт Христа показывали символически, что они признают жертву Иисуса и его кровь пролитую за грехи всех людей.
«будьте нищие духом»;? - нет, Иисус не призывал быть нищеми, а соремеными словами Счасливы осознающие потребностьв духовном.