Ceргей М.

Есть записано в Библий что Иисус Бог? И если да то где ?

Светлана Селиванова

" А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. "
Послание к Евреям Святого Апостола Павла
"и нарекут имя Ему: ...Бог крепкий, Отец вечности"
Книга пророка Исаии
" да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "
Первое послание Святого Апостола Иоанна
" и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. "
Послание к Римлянам Святого Апостола Павла
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "
Евангелие от Иоанна
" И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, "
Первое послание к Тимофею Святого Апостола Павла
" драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: "
Второе послание Святого Апостола Петра
" явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, "
Послание к Титу Святого Апостола Павла
" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ...И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины"
Евангелие от Иоанна

Евгений

Это решение Никейского Собора исходя из текста Библии.

Александер П

Нет там того не сказано.

Васелина

В слове Бога Библии в Матфея 3 (16-17) сказано: В ответ Иисус сказал ему: «Не удерживай меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно» . И тогда тот перестал его удерживать. Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». Сам Бог сказал, что он сын.

Лариса Попова

Есть. В Библии.

Алексей

Поэтому Никейский собор прав. Христос - это часть Бога Отца. Тоже что и Отец. Это сложно для понимания ибо надо знать что происходит с вами когда вы видите сны.

Ks

Нет, но есть слова Иисуса о том что он не является богом!
16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Матфей гл 19.