Кэ
Кэт

В библии утверждают, что людей создал бог. Но ведь иисус родился, когда были люди! Библия противоречит себе!

Леша, ты прав 🙂

Оксана Чернышева

Всё это туфта для контроля твоего разума

Алексей Федосов

Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Зачитай Иоанна 1:3.) Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).

Потом Бог перенес Иисуса во чрево Марии она родила Иисуса как человека.

Ал
Алла

Так и не вникай в это дерьмо, оно написано мудаками которые надеются что если будут всю жизнь молиться, то после смерти получат какие-то плюшки

Лилия Амелина

Иисус Сын Бога, который был сотворён Богом. Поэтому, нет никакого противоречия.

Вадим Смирнов

Влад, Вы не первый задали этот вопрос. Его задавал еще сам Иисус.
Чтò вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
«Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» ? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Оксана Веретенникова

пиздец сколько зомбированных понабежало...

Наталья Хвостова

Иисус говорил что он был задолго до моисея, Иисус сын божий он сам это говорит, а человек допустим сын человеческий, еще он говорит рожденный от плоти есть плоть, рожденный от духа есть дух, еще он говорит, что Бог - есть Дух, все просто

Настя Горетова

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Бытия 1 :26, их этого видно что Бог был не один, а Сыном .

Мария Милакова

Иисус сын бога на земле так говорится.

Имран Ахмадов

А кто создал бога?

Аленчик Капитонова

В Библии говорится, что жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В упомянутом ранее пророчестве Михея написано, что Мессия «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2).Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. и (в том числе и человека) . Иисус — единственный, кто создан непосредственно Богом. Поэтому он назван Его «единородным сыном» (Иоанна 1:14).Позднее с помощью святого духа Бог совершил чудо, перенеся жизнь своего Сына с неба в утробу еврейской девушки Марии.

Тимур

Правильно. ИИСУС пророк Господа. Это логично и истина

Катька Воробьёва

Библию написали атеисты. Дьявол кроется в деталях

Irina Gavrilova

Интересный вопрос.
Начну с того, что библия не противоречит сама себе. Библия объясняет сама себя, но чтобы понять это надо приложить усилия, иметь желание и иметь смиренное сердце, чтобы просить помощи в молитве у Бога, чтобы дал понимания.

Библия по вашему вопросу говорит:

Псалом 83:18: ..".Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "..

Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .

Иисус Христос - это сын Бога, его первое творение, еще до создания людей.

Колоссянам 1:14, 15: "...Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. "

Матфея 3:16, 17: "...Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»...

Ирина Чиглий

в христианстве много чего противоречит себе.. ну например: не создай себе кумира-а иисус "он же рожден человеком".. Самое интересное: возить по всему миру отрезанные и сушеные части тела (руки, ноги, головы) и выставлять их народу на показ, а народ ненарадуется и эти так называемые "мощи" через стекло лобызает. . Это ли не сатанизм? И опять же про мощи.. а как же упокоить в земле по христианскому обычаю?? ? И таких примеров море! Да и вообще не гоже славянину на иудея молиться!

Юлия Насимова(Киселёва)

Ты сам ответил на свой вопрос. Библия противоречит себе. Всё правильно

Людмила

Доказательства дочеловеческого существования Иисуса
Слова самого Иисуса, приведенные ниже, являются неопровержимым доказательством его дочеловеческого существования:
□ «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий» (Иоанна 3:13).
□ «Не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес; ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру. Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня» (Иоанна 6:32, 33, 38).
□ «Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я — хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек» (Иоанна 6:50, 51).
□ «Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? » (Иоанна 6:62).
□ «Свидетельство Мое истинно, потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду. ..Вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира» (Иоанна 8:14, 23).
□ «Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня» (Иоанна 8:42).
□ «Истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоанна 8:58).
□ «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира» (Иоанна 17:5, 24).

Олег

Бестолковый ты. в трех буквах разобраться не можешь. а гонору как у эйнштейна с наполеоном . Богов трое - Бог сын, Бог -отец и Бог дух.
Впрочем, чё тебе дураку это рассказывать, это ж для тебя понос... .

Я давно заметил. когда макаки чего то понять не могут - они сразу обьявляют это дерьмом. Так у них душевное равновесие сохраняется. И остальные макаки уважать начинают. думают. что раз ругает - значит наверное разобрался и хотя бы попробовал.

Прощай.... предок укров.

Анфиска Орлова

Ну строго говоря, Иисус - не бог, а скорее пророк (в исламе - Пророк Иса) . Впрочем Библия сама запуталась в этих религиях и создала еще Моисея (Величайший пророк (расуль) Аллаха посланный к народу Израиля Муса).

Ильфак Асадуллин

Бох какбэ 3 в 1, ну как кофе в пакетиках. Библия - первая книга наркомана.

Юлия Сорока

а давайте не будем верить в бога. Заповеди-ерунда. Тогда бует процветать воровство. И детей ваших трахать будут

Татьяна Михайлова

В Библии написано, что Бог создал Адама и Еву, а от них и все остальные, в. т. ч. и Христос

Саша

И в чём противоречие? 😕 сами то поняли, что написали??!